国家公务员网 地方站:
您的当前位置:新疆公务员考试网>在线咨询>阿克苏公务员
已解决  已解决
阿克苏公务员
请问老师前几年 (定向基层政法干警) 录取通知书都是什么时候发放的?

在家等几个月了,今年的会在什么时候发放?


2016-03-01 17:43
新疆公务员考试网的回复 新疆公务员考试网的回复
你好,一般情况,拟录取人员经公示无异议,由省级公务员主管部门将拟录取人员名单报中央公务员主管部门,相关院校根据拟录取名单发放录取通知书。具体发放时间以各院校安排为准。通常在新学期开学前。感谢你对新疆公务员考试网的支持!
新疆公务员考试网
2016-03-01 19:21
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.xjgwyw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-32
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML