国家公务员网 地方站:
您的当前位置:新疆公务员考试网>在线咨询>乌鲁木齐公务员
已解决  已解决
乌鲁木齐公务员
2017年能拿到毕业证学位证,但本人2016年就毕业,当时没拿到毕业证,请问会不会影响面试



2017-03-15 10:26
新疆公务员考试网的回复 新疆公务员考试网的回复
你好,2016届毕业生未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对新疆公务员考试网的支持! 
新疆公务员考试网
2017-03-15 20:28
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.xjgwyw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-32
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML